Сегодня
23 апреля
Валюта
93.44
99.58

Уникальный ветеранский женсовет действует в посёлке Восточном Мостовского района

 

 

 

 

Здесь собрались единомышленницы с большим желанием сделать жизнь в поселении лучше и помогать нуждающимся. Сегодня, в День пожилого человека, рассказываем о женсовете подробнее.

Главная среди них председатель Наталья Толстых. В июле этого года Наталье Ивановне передала полномочия Светлана Леонидовна Кобзева, которая руководила советом ветеранов15 лет. Сама Кобзева никуда не ушла, просто решила, что пора уступить должность кому помоложе.

У каждой в этом женском совете ветеранов с годами сформировалась своя роль.

Валентина Ильинична Геревенко – коренная жительница Краснокутского сельского поселения, знает всех своих земляков в лицо. Она помнит, когда у кого день рождения, напоминает, что надо поздравить.

Людмила Леонидовна Пасхальная и Анна Васильевна Стручалина посвятили общественной работе уже 15 лет, с энтузиазмом берутся за любое поручение. Одним из таких коллективных мероприятий стала недавняя поездка в отделение сестринского ухода села Солёного. Совет ветеранов проведывал своих престарелых односельчанок Людмилу Васильевну Суржикову и Раису Николаевну Смирнову, у которой был день рождения.

В посёлке Восточном все знают, что местный совет ветеранов очень отзывчив на чужую боль. Если нужно, женщины бросят свои дела и придут на помощь. А ещё они очень хотят благополучия и комфортной жизни для своих земляков, которым на сегодняшний день не хватает стоматолога, газа и автобуса, чтобы несколько раз в день ездил до Лабинска и Мостовского.

 

Наталья Черноволенко.

 

 

Опубликовано 1 окт 2020 | 734 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению