Сегодня
28 марта
Валюта
92.61
100.22

Стала первой во славу Кубани!

Семиклассница мостовской школы № 28 Алина Чобанова награждена дипломом губернатора Краснодарского края «Стань первым во славу Кубани!»

 

Награды 25 мальчишкам и девчонкам вручила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. Среди тех, кто удостоен награды – юные волонтёры, музыканты, скульпторы, журналисты, спортсмены и настоящие герои, спасающие людей, рискуя собой.

Алину отметили в номинации «Умницы и умники». Она многократный победитель и призёр исследовательских, интеллектуальных и творческих конкурсов различного уровня. Девочка учится на отлично, посещает художественную школу и занимается компьютерной вёрсткой электронной школьной газеты.

Учащиеся 28-й школы, входящие в блок «Продвижение» президентского совета школы, взяли у Алины небольшое интервью.

 

— Какой твой любимый предмет в школе?

— Мы изучаем много предметов, которые дают информацию о разных явлениях в мире. Мои самые любимые – биология и изо.

 

— Какую черту характера считаешь сильной стороной?

— Умение находить неординарные пути выхода из сложных ситуаций. Я всегда оптимистично смотрю на мир.

Проблемы меня не пугают, а, наоборот, мобилизуют. Я умею ладить с людьми. Неважно, сколько ему лет и какую должность он занимает. Я уважаю тех, кто не подражает, не льстит, отстаивает свою точку зрения, защищает близких, любит себя и ценит жизнь. Ценю искренность и доверие.

 

— Задумывалась ли ты о будущей профессии?

— Пока я не знаю, с какой профессией свяжу будущее. Но верю в то, что буду трудиться по выбранной мной специальности, а главное — то, что я буду в неё влюблена, и работа не станет для меня ни физическим, ни моральным грузом.

 

— Есть цель в жизни?

— Добиться всего самостоятельно. Будущее зависит только от меня и моих стараний. Я благодарна родителям и учителям, которые всегда помогают и поддерживают, и верю в свои возможности.

 

— У тебя много достижений. Расскажешь о главных?

— В 2016 году я была отмечена дипломом I степени всероссийского конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина».

В 2017 году награждалась дипломом за третье место в краевом экологическом конкурсе «Зелёная планета», за второе место в краевом конкурсе юных фотолюбителей «Юность России», за третье место в конкурсе детских фильмов и фотографий «Зеркало природы-2017. Великой Победе посвящается», дипломом победителя межрегионального конкурса «Кавказский первоцвет».

В 2018 году я стала призёром муниципального этапа олимпиады по естествознанию для учащихся вторых-четвёртых классов, призёром экологического конкурса «Царевна-лягушка».

В 2019 году меня наградили дипломом за второе место в краевой научно-практической конференции малой сельскохозяйственной академии учащихся. Также я стала победителем муниципальной интеллектуальной дистанционной викторины по географии, викторины по кубановедению Мостовского района, муниципального этапа конкурса исследовательских проектов школьников и краевой выставки-конкурса детского творчества «Любимый учитель», IV межрегионального пленэра для детей и молодёжи «Море, горы, облака…», зональной выставки-конкурса творческих работ учащихся детских художественных школ.

В 2020 году была награждена дипломом I степени краевого конкурса юных фотолюбителей «Юность России» и краевой викторины «Знай свой край».

В 2021-2022 учебном году стала победителем краевой онлайн-викторины «В мире биологии» и муниципальной интернет-викторины «Время. Космос. События», призёром регионального этапа всероссийского детского экологического конкурса «Зелёная планета», в составе школьной команды стала призёром муниципального этапа всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности».

Но самым значимым своим достижением я считаю то, что мне вручили диплом губернатора Краснодарского края «Стань первым во славу Кубани!». Он займёт почётное место среди моих наград.

Наталья Черноволенко. Фото из архива Алины Чобановой.

 

 

Опубликовано 17 июн 2022 | 509 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению