Сегодня
29 марта
Валюта
92.61
100.22

Обеспечить безопасность во время последних звонков

Такую задачу поставил губернатор 18 мая на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба края

 

 

 

 

– 22 мая в школах края пройдут Последние звонки. Прошу все службы взять эти мероприятия под особый контроль, провести необходимые проверки и выставить дополнительные патрули, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщила министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Елена Воробьёва, из-за пандемии в 2021 году по согласованию с Роспотребнадзором торжественные линейки пройдут только в выпускных классах. В связи с большим количеством учеников в некоторых школах их проведут дважды.
Для выпускников 9 и 11 классов, а также учеников начальных классов учебный год завершится 21 мая, для обучающихся 5-8 и 10 классов – 28 мая.

Экзаменационная кампания в нынешнем году стартует 24 мая. В этот день девятиклассники напишут ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начнётся 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Совместное заседание АТК и оперативного штаба края прошло под председательством главы региона Вениамина Кондратьева и начальника Управления ФСБ России по краю Сергея Захарихина. Участвовали председатель ЗСК Юрий Бурлачко, и. о. руководителя Следственного управления СК РФ по краю Андрей Маслов, первый замглавы региона Андрей Алексеенко, представители прокуратуры.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Кстати

 

— Все линейки начнутся в школах в 8:30 и продлятся 40 минут. В некоторых школах их будет по две в связи с большим количеством учащихся. — Об этом сообщил начальник районного управления образования Юрий Богинский.

Он также подчеркнул, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и министерства образования последние звонки пройдут только для учащихся 4, 9 и 11 классов в очном формате.

 

 

 

 

Опубликовано 20 май 2021 | 475 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению