Сегодня
25 апреля
Валюта
93.44
99.58

4000 волонтёров на Кубани участвуют в сборе гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР

 

 

Пункты приёма гуманитарных грузов работают по всему краю.

В муниципалитетах развёрнуто 52 пункта гуманитарной помощи на базе волонтёрских центров политической партии «Единая Россия», объединённого волонтёрского штаба «МыВместе», благотворительных фондов, общественных организаций и вузов.

Как рассказал региональный координатор движения «МыВместе» Георгий Титов, особенно требуются продукты с большим сроком хранения, детское питание и товары для малышей, бутилированная вода, средства личной гигиены, медикаменты, новая одежда и обувь.

– По всему краю в сборе гуманитарной помощи задействовано около четырёх тысяч волонтёров.

Большинство из них — студенты. Это ребята, которые зарегистрированы на портале «Добро.ру». У нас сплочённая команда единомышленников. Многие на постоянной основе занимаются добровольчеством, – сказал Георгий Титов.

Он отметил, что волонтёры участвуют в сборе, фасовке и упаковке товаров, оказывают адресную помощь беженцам, находящимся на территории края. При этом деятельность по другим направлениям помощи, например, пожилым людям, не прекращается.

Как ранее сообщал губернатор Вениамин Кондратьев, край передал продукты, товары первой необходимости, одежду и обувь жителям ЛНР и ДНР. Глава региона выразил благодарность жителям региона, организациям и бизнесу за неравнодушие.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

Кстати

Сотрудники МЧС России приняли более 3 тысяч заявлений на единовременные выплаты жителям освобождённых территорий Украины. 2800 пенсионеров и работников бюджетной сферы уже получили выплаты по 10 тысяч рублей.

 

 

Опубликовано 7 апр 2022 | 3 568 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению